НОВЫЕ СУПЕРЯРКИЕ ДИСПЛЕИ 46" 5000 nit, 46" 2500 nit, 55" 2500 nit, 75" 2500 nit - ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В УЛИЧНЫХ ЦИФРОВЫХ ПОСТЕРАХ, А ТАКЖЕ В ВИТРИНАХ МАГАЗИНОВ, РЕСТОРАНОВ И БАНКОВ.

Поиск по этому блогу

суббота, 26 октября 2013 г.

Компания "Медавизор" запустила солнечную электростанцию для загородного дома под Петербургом

В населенном пункте д. Кирполье, Всеволжского р-на, Ленинградской обл. (12 км от СПб) нами установлена и запущена в эксплуатацию солнечная электростанция.

Задача солнечной электростанции - минимизировать потребление энергии из сети при очень высоком потреблении энергии на объекте и обеспечить возможность функционирования объекта в автономном режиме в случае отсутствия энергии во внешней сети.
Для решения данной задачи солнечная электростанция включает в себя не только солнечные панели (PV модули) и инверторы, но и систему накапливания и хранения энергии, выработанной солнечными панелями (ESS – Energy Storage System). ESS на данном объекта была установлена в 20 футовый морской контейнер.
ESS включает в себя гелиевые батареи общей емкостью 57,6 кВт/час, зарядные устройства для батарей и инверторы.
В данном случае, мы использовали два гибридных инвертора общей мощностью 16 кВт (каждый по 8 кВт).

Энергопотребление на объекте происходит следующим образом:
1)  В светлое время суток система берет энергию для потребления с солнечных панелей.
2) Избыток энергии, вырабатываемой солнечными панелями, аккумулируется в батареях ESS.
3) В темное время суток, когда количество энергии вырабатываемое солнечными панелями падает, система начинает брать недостающую для потребления энергия с батарей ESS.
4) Только тогда, когда внутренних возможностей электростанции не хватает, чтобы покрыть потребление энергии на объекте, энергия берется из сети.
5) В ночное время, когда стоимость электрической энергии из сети минимальна, автоматически может происходить подзарядка батарей ESS.
Для создания комфортных рабочих условий для аккумуляторов и инверторов внутри контейнера, мы решили обложить контейнер пенобетоном и снаружи обшить блокхаусом и кирпичем так же, как все остальные постройки на участке.

Нашими партнерами в рамках данного проекта являются:
 1) Samsung SDI (PV модули 255 Вт)
 2) PEUS-Testing GmbH (ESS)

Комментариев нет:

Отправить комментарий